Главная страница » Магаданская область » Отдел рыбного хозяйства администрации Магаданской области обнародовал предварительные цифры путины-2008.

Отдел рыбного хозяйства администрации Магаданской области обнародовал предварительные цифры путины-2008.

Пока еще уточняют приказ Федерального агентства по рыболовству, определяющего квоты для нашего региона, но уже известно - тихоокеанского лосося этим летом разрешат выловить колымчанам в объеме 2995 тонн.

Из установленной квоты почти 365 тонн рыбы отдадут на спортивно-любительскую рыбалку: 130 тонн горбуши, 140 тонн кеты, 55 тонн кижуча и 40 тонн гольца. Конечно, самый волнующий магаданских рыбаков вопрос: сколько в этом году придется платить за выловленный на лицензионных участках лосось?

Цены для рыбаков-любителей будут определять те, кто организует спортивно-любительскую рыбалку. В Магадане есть два таких традиционных организатора -общество охотников и рыболовов и ФГУ «Охотскрыбвод».

К примеру, Охотскрыбвод уже подал заявку на распределение ему квот. Как только госучреждение их получит, то сможет официально объявить свои расценки.

Как сообщил «АиФ-Магадан» начальник «Охотскрыбвода» Андрей Ахрамеев, цены на услуги по вылову лосося его учреждение не планирует повышать. Они в этом году останутся на уровне прошлогодних (из расчета 10 рублей за килограмм рыбы): кижуч - 40 рублей, кета - 34 рублей, а хвост горбуши - 12 рублей.

Матвей Чернышов.
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.