Главная страница » Дальний Восток » Врачи хабаровской больницы подозреваются в получении взятки с граждан КНР

Врачи хабаровской больницы подозреваются в получении взятки с граждан КНР

РИА Новости, Лариса Докучаева. Следователи УВД по Хабаровскому краю возбудили в среду уголовное дело в отношении трех врачей хабаровской больницы, которые подозреваются в получении взятки в 200 тысяч рублей с граждан КНР за оказание услуг их соотечественнику, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю.

"В отношении заведующего реанимационного отделения одиннадцатой больницы Хабаровска, его заместителя и врача-анестезиолога возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), наказание предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы", -сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в отношении заведующего и его заместителя суд избрал меру пресечения - арест, в отношении врача - подписку о невыезде.

Как пояснил собеседник, подозреваемые в понедельник в здании больницы незаконно получили от граждан КНР вознаграждение в 200 тысяч рублей за оказание услуг по содержанию их соотечественника, который находился в реанимации с ножевыми ранениями. После передачи денег сотрудники милиции задержали подозреваемых.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.