Главная страница » Дальний Восток » Инспектора ДПС в Хабаровском крае подозревают в получении взятки рыбой

Инспектора ДПС в Хабаровском крае подозревают в получении взятки рыбой

Следственные органы Хабаровского края в среду возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки в виде рыбы лососевых пород, сообщил РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ.

"Дело в отношении инспектора возбуждено по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки), наказание по которой предусматривает от штрафов до пяти лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствие установило, что 30 сентября 2010 года в селе Верхняя Эконь инспектор ДПС остановил автомашину "Москвич", которой управлял несовершеннолетний без водительских прав. По версии следствия, подозреваемый сообщил ехавшему на рыбалку водителю, что должен составить протокол и поставить машину на арест-площадку, однако за 40 штук рыбы кеты готов не составлять никаких документов.

На следующий день подросток привез милиционеру 14 рыб, после передачи которых инспектора задержали сотрудники отдела собственной безопасности ОВД по Комсомольскому району, уточнил представитель управления.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.