Главная страница » Дальний Восток » Короткое замыкание - вероятная причина пожара, в котором погибли дети депутата в Приамурье

Короткое замыкание - вероятная причина пожара, в котором погибли дети депутата в Приамурье

РИА Новости. Специалисты "Испытательной пожарной лаборатории" по Амурской области установили, что наиболее вероятной причиной пожара в Благовещенске, в котором в ночь на воскресенье погибли две девочки - дочери депутата от КПРФ областного заксобрания Татьяны Ракутиной, стало замыкание электропроводки, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Амурской области.

Девочки четырех и 11 лет погибли при пожаре в деревянном двухквартирном жилом доме в Благовещенске в ночь с субботы на воскресенье. Во время пожара взрослых дома не было. Пострадала 19-летняя родственница хозяев дома, она была госпитализирована с отравлением угарным газом.

Правоохранительные органы Амурской области расследуют причины пожара. Следственно-оперативная группа отрабатывает несколько версий, в том числе, неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печи, аварийная работа электрооборудования, занесение постороннего источника огня.

По результатам металлографического исследования эксперты лаборатории установили, что наиболее вероятной причиной пожара явилось короткое замыкание, говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.