Главная страница » Дальний Восток » Суд рассмотрит дело одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в Хабаровске

Суд рассмотрит дело одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в Хабаровске

Главное управление МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу в пятницу передало в суд уголовное дело в отношении подозреваемого в нападении на инкассаторов летом 2006 года в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по ДФО.

По данным следствия, в июле 2006 года четверо мужчин совершили в фойе одного из банков Хабаровска разбойное нападение на инкассаторов. Один из инкассаторов был убит, двое тяжело ранены. Нападавшие скрылись, похитив более 14,5 миллиона рублей. Предполагаемый организатор банды был застрелен при задержании в ноябре 2006 года. Водитель, увозивший грабителей с места преступления, был задержан в 2007 году в Ростове-на-Дону и осужден на восемь лет колонии строгого режима.

Прокуратура Хабаровского края 16 ноября направила в суд уголовное дело в отношении еще одного предполагаемого участника ограбления. По словам собеседника агентства, четвертый участник ограбления находится в федеральном розыске. Похищенные деньги до сих пор не найдены.

"Дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия) направлено в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что обвиняемый был обнаружен в 2008 году в одной из колоний под Новосибирском, где отбывал срок под чужим именем за кражу автомобиля


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.