Главная страница » Дальний Восток » Участник банды, совершавшей разбои, осужден в Хабаровске

Участник банды, совершавшей разбои, осужден в Хабаровске

Хабаровский краевой суд приговорил одного из участников банды, совершавшей разбойные нападения на жителей Хабаровского края, к 11 годам и 2 месяцам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Он не уточнил дату вынесения приговора.

"Суд признал Евгения Мохова виновным по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный в составе организованной преступной группы). Суд установил его причастность к трём разбойным нападениям. Подсудимый приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что преступная группа была организована в 2008 году и просуществовала около года. В нее входили восемь человек. Доказано, что за это время участники банды совершили три разбойных нападения на квартиры и собственность частных предпринимателей в Хабаровске, Нанайском и имени Лазо районах. От нападений пострадали коммерсанты и члены их семей - всего 15 человек.

По его словам, Мохову какое-то время удавалось скрываться от следствия, его задержали в январе этого года при попытке ограбления коммерческого киоска в Хабаровске. Остальные семеро участников банды осуждены в марте этого года.

Собеседник агентства уточнил, что организатор банды Виктор Устенко приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, остальные получили сроки от семи до 18 лет лишения свободы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.