Главная страница » Магаданская область » Политика » Мэр г.Магадана примет участие в Форуме глав муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока

Мэр г.Магадана примет участие в Форуме глав муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока

Сегодня мэр Магадана Владимир Печеный вылетел в Новосибирск. В пятницу, 6 июня, там откроется Форум глав муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. В рамках Форума пройдет и очередное ежегодное XXV Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Для участия в работе Форума приглашены Полномочные представители Президента РФ в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, председатели Комитетов по вопросам местного самоуправления Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, эксперты в области экономической и финансовой политики муниципалитетов.

Участникам Собрания предстоит обсудить итоги работы АСДГ в 2007 году, рассмотреть направления и план работы Ассоциации на 2008 год, принять решения о финансировании деятельности АСДГ в 2008 г.

Кроме того, в рамках Форума состоится конференция "Актуальные аспекты реализации федерального законодательства в области местного самоуправления", на которой планируется обсудить вопросы реализации федерального законодательства в области местного самоуправления, совершенствования управления муниципальными финансами и реформирования сферы ЖКХ. Особое внимание планируется посвятить обсуждению наиболее актуальных проблем практической реализации Федерального закона № 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса".

В качестве экспертов и докладчиков в рамках Форума выступят представители руководства и эксперты Министерства регионального развития РФ и Государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Владимир Печеный примет участие в дискуссиях на темы "Совершенствование финансовой работы в муниципальных образованиях в условиях реформирования бюджетной системы" и " О ходе реформы ЖКХ: практика и проблемы реализации № 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса".
Дарья БУЛГАКОВА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.