Главная страница » Дальний Восток » Спасатели в Якутии разыскивают двух пропавших детей

Спасатели в Якутии разыскивают двух пропавших детей

Спасатели ведут поиски двух детей - 11-летней девочки и 12-летнего мальчика, пропавших в понедельник, 9 ноября, в поселке Булгунняхтах Хангаласского улуса Якутии, сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления МЧС РФ по республике.

Сообщение о том, что девочка и мальчик пропали, поступило в дежурную часть отдела внутренних дел по Хангаласскому улусу только в среду утром.

"В понедельник дети ушли из поселка Булгунняхтах в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулись", - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что семья, в которой росли дети, считается малообеспеченной - мать часто отсутствует дома, находясь на заработках в Якутске, а дети остаются дома с отцом, который злоупотребляет спиртным.

"Вероятно, в тот день ребята ушли из дома и отправились к бабушке, которая живет в селе Тойон-Ары", - сказал собеседник агентства.

По его словам, как только стало известно о пропавших детях, в управлении МЧС была создана и направлена их поиски специальная следственно-оперативная группа из 30 человек. В настоящее время ведутся поисковые работы, направлены ориентировки в улусы республики, поднята общественность поселка Булгунняхтах и села Тойон-Ары.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.