Главная страница » Дальний Восток » Спасатели шесть дней ищут пропавших в Якутии детей

Спасатели шесть дней ищут пропавших в Якутии детей

Спасатели шестой день продолжают поиски двух детей, пропавших 9 ноября в поселке Булгунняхтах Хангаласского улуса Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Управления МЧС РФ по республике.

"Детей, пропавших в Хангаласском районе Якутии, уже ищут более 200 человек, составлены и направлены во все городские отделы милиции, а также в ОВД по Алданскому, Мирнинскому и Нерюнгринскому районам ориентировки с фотографиями 11-летней девочки и 12-летнего мальчика. Пока поиски результатов не дали", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что сообщение о пропавших детях поступило в дежурную часть отдела внутренних дел по Хангаласскому улусу в среду утром. Семья, в которой росли дети, считается малообеспеченной: мать часто отсутствует дома, находясь на заработках в Якутске, а дети остаются дома с отцом, который злоупотребляет спиртным.

"Вероятно, в тот день ребята ушли из дома и отправились к бабушке, которая живет в селе Тойон-Ары", - сказал представитель МЧС.

По его словам, по данным на понедельник, поисками брата и сестры занимаются в общей сложности 201 человек: 76 специалистов из города Якутска, 34 сотрудника ОВД по Хангаласскому району, четыре сотрудника МЧС, 16 спасателей, 14 пожарных, 45 человек из числа местных жителей, 12 всадников. В поисковых мероприятиях также задействовано девять автомашин, снегоход "Буран" и вертолет авиационного отряда специального назначения МВД.

"Люди были разделены на группы, каждая из которых тщательно обследовала свои участки. Это речные полыньи, острова Тойон - Ары, Бердегимир, Тарагай, протоки островов, лесные массивы реки Лена, скалы, пещеры, овраги. Была также обследована площадь границы поселка в северную сторону до семи километров вглубь лесного массива с охватом свалки, кладбища, двух озер", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что инспекторами ДПС на стационарном посту номер 1 проверяются проезжие автомашины, водителям предъявляются ориентировки на пропавших детей и продолжается опрос.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.