Главная страница » Дальний Восток » Начальник порта Петропавловска оштрафован на 50 тысяч рублей за присвоенные почти полмиллиона

Начальник порта Петропавловска оштрафован на 50 тысяч рублей за присвоенные почти полмиллиона

РИА Новости. Начальник Петропавловского морского рыбного порта Георгий Швалов приговорен судом к штрафу в 50 тысяч рублей за незаконную выплату денежных поощрений себе и своим сотрудникам на сумму почти 500 тысяч рублей, сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ во вторник, не называя дату вынесения приговора.

"Следствием и судом установлено, что в июне 2008 года Швалов издал незаконный приказ, согласно которому из средств фонда оплаты труда предприятия выплачены денежные поощрения самому руководителю и ряду работников порта на общую сумму более 476 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

За это деяние Швалов приговорен по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к выплате 50 тысяч рублей штрафа.

Комментарий защиты Швалова РИА Новости пока получить не удалось.

Ранее представитель камчатской транспортной прокуратуры сообщил РИА Новости, что ФГУ "Государственная администрация Петропавловского морского рыбного порта" прекратила свою деятельность с 1 апреля в связи с объединением администраций двух портов Петропавловска-Камчатского. Полномочия в отношении всех судов - и транспортных, и рыболовных - осуществляет ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский". Часть функций морского рыбного порта перераспределены между ФГУП "Нацрыбресурсы" и ФГУ "Севрыбвод".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.