Главная страница » Дальний Восток » Опасные отходы незаконно вывозили на свалку в Приморье

Опасные отходы незаконно вывозили на свалку в Приморье

РИА Новости. Компания, эксплуатирующая полигон твердых бытовых отходов во Владивостоке, в районе бухты Горностай, без соответствующей лицензии вывозила на свалку опасные отходы - отходы от убоя скота, отработанные аккумуляторы и автопокрышки, сообщает в среду пресс-службы Росприроднадзора.

Приморское краевое управление ведомства в настоящее время проводит внеплановую проверку этой свалки в связи с обращением Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

"Установлено, что ЗАО "Спецтехника", осуществляющее эксплуатацию свалки ТБО, производит на данной территории захоронение отходов убоя скота, а также отходы 2-го и 4-го классов опасности (аккумуляторы и отработанные автопокрышки) без лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов", - говорится в сообщении ведомства.

В документе отмечается, что в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, инспекторы Росприроднадзора составили протоколы осмотра территории, специалисты взяли пробы воды, земли и воздуха на объекте.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.