Главная страница » Дальний Восток » Камчатские саперы возобновят утилизацию боеприпасов со складов, горевших в 2005 году

Камчатские саперы возобновят утилизацию боеприпасов со складов, горевших в 2005 году

Саперы Войск и Сил на северо-востоке России возобновят работы по утилизации боеприпасов с площадок временного хранения, горевших в 2005 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации на заводах в Приморье, начался близ поселка Коряки в Елизовском районе в ночь на 1 октября 2005 года. Из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов было эвакуировано около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов.

Для полной ликвидации возгорания потребовалось около трех суток. Ущерб, нанесенный взрывной волной и осколками снарядов поселкам Елизовского района, превысил 166 миллионов рублей.

"Утилизация боеприпасов возобновится с 11 августа. Уничтожение взрывоопасных предметов путем подрыва будет вестись по вторникам и четвергам с 15.00 до 18.00 местного времени", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы плановые, все меры по обеспечению пожарной и экологической безопасности предприняты. Вокруг полигона на расстоянии 400 метров будет выставлено оцепление.

Жители края предупреждены о необходимости сохранять спокойствие и воздержаться от посещения прилегающей к площадке уничтожения боеприпас


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.