Главная страница » Дальний Восток » Пожарные помогут утилизировать боеприпасы в ВВО

Пожарные помогут утилизировать боеприпасы в ВВО

Руководство Восточного военного округа распорядилось в жаркий период проводить утилизацию боеприпасов с привлечением пожарных расчетов, сообщил РИА Новости во вторник представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа.

Губернатор Сахалинской области на совещании в полпредстве во вторник напомнил, что один из последних природных пожаров на острове возник вследствие утилизации старых снарядов.

"Такой факт действительно был в понедельник, но пожар потушили быстро - в течение часа. Для предотвращения подобных случаев принято решение при проведении работ по утилизации боеприпасов привлекать для дежурства пожарные расчеты, а также предварительно проводить проливку водой территории вокруг площадок для утилизации", - сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ с прошлого года проводит в округе массовую утилизацию снарядов и взрывчатых веществ, хранившихся на базах бывших Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота, Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. До конца 2011 года планируется уничтожить почти 300 тысяч тонн боеприпасов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.