Главная страница » Дальний Восток » Байкеры из 50 регионов РФ примут участие в акции "МотоДонор"

Байкеры из 50 регионов РФ примут участие в акции "МотоДонор"

РИА Новости. Байкеры более чем из 50 регионов России будут сдавать кровь для всех нуждающихся 7 августа в рамках акции "МотоДонор", сообщила во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"Байкеры сдадут кровь, чтобы помочь не только мотоциклистам, которые попали в аварии, но и обычным людям, оказавшимся в беде, нуждающимся в донорской крови", - говорится в пресс-релизе.

Идея акции была разработана при активном участии президента российского клуба владельцев мотоциклов "Ямаха" Ярослава Колесникова. В июне этого года прошел мотопробег в поддержку акции по территории России, Украины и Белоруссии.

В Москве 7 августа пункт переливания крови при клинической больнице №1 на Ленинском проспекте будет работать с 8.00 до 11.30 специально для участников акции. Станции переливания крови в регионах РФ будут принимать байкеров в порядке общей очереди.

Минздравсоцразвития сообщает, что байкеры из Приморского края, Ульяновской и Иркутской областей уже сдали кровь, присоединившись к всероссийской акции "Суббота доноров", которая состоялась 1 августа. В этот выходной день центры "Службы крови" работали для желающих стать донорами по всей стране.

По просьбе представителей байкерского движения, в Пензенской области и Республике Марий Эл акция "МотоДонор" пройдет 6 августа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.