Главная страница » Магаданская область » Общество » Российский союз молодежи подвел итоги областной молодежной акции «От сердца к сердцу», посвященной Всемирному дню донора крови.

Российский союз молодежи подвел итоги областной молодежной акции «От сердца к сердцу», посвященной Всемирному дню донора крови.

Она проводилась в Магадане и Ягодном для привлечения молодежи к движению безвозмездного донорства. Более 70 молодых людей сдали кровь и ее компоненты, большинство из них сделало это впервые. Каждый молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет получил флаер на посещение бассейна, оздоровительного комплекса, солярия, сеанса катания на коньках в Ледовом дворце или оформление молодежной дисконтной карты «Euro 26», об этом сообщила и. о. секретаря областного комитета МООО РСМ Юлия Коротушенко.

Партнерами акции выступили областная станция переливания крови, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации области, ЗАО «Спарта», развлекательный комплекс «Cosmos», солярий «Планета солнца».

По словам врачей областной станции переливания крови, количество молодых доноров в период акции возросло в три раза, многие из них планируют и в дальнейшем активно сдавать кровь и ее компоненты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.