Главная страница » Дальний Восток » Власти китайского уезда Дуннин готовы дотировать билеты на Камчатку для китайских туристов

Власти китайского уезда Дуннин готовы дотировать билеты на Камчатку для китайских туристов

Власти китайского уезда Дуннин, провинция Хэйлунцзян (КНР) готовы дотировать билеты на Камчатку для китайских туристов, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы правительства Камчатского края.

Вопросы сотрудничества между Камчаткой и уездом Дуннин обсуждали на встрече китайской делегации с представителями краевых властей, прошедшей в Петропавловске-Камчатском. В числе китайской делегации под руководством начальника народного правительства уезда Дуннин Жень Кань - руководители канцелярии порта, канцелярии иностранных дел, пограничной инспекции, управления туризма, таможни, управления инспекции и карантина уезда Дуннин и предприниматели.

"Прошли конструктивные переговоры об организации чартерных рейсов между Китаем и Камчаткой: определены конкретные меры, в том числе по расчету пассажиропотока, определению типа судна, периода и периодичности чартерных перевозок пассажиров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, власти уезда Дунин также рассматривают возможность дотирования части стоимости билетов на Камчатку для китайских туристов, проживающих в уезде, и предлагают правительству Камчатского края принять аналогичные меры для увеличения потока туристов, посещающих обе территории.

Уезд Дуннин, где расположен пограничный переход между двумя странами, находится в 153 километрах от Владивостока, в 35 километрах от Уссурийска.

Китайская делегация высказала предложения по строительству жилья и социальных объектов в Камчатском крае, организации на полуострове частных медицинских лечебниц и работы китайских врачей.

Делегация прибыла в Камчатский край по приглашению первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Третьяковой. Знакомство с руководством уезда состоялось на презентации Камчатского края в рамках 20-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, прошедшей в июне 2009 года.

Провинция Хэйлунцзян и Россия имеют более 3 тысяч километров общей границы. В 2008 году торговый оборот провинции с Россией достиг 11,06 миллиарда долларов, что составляет почти 20% от общего объема торгового оборота двух стран.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.