Главная страница » Дальний Восток » Власти Приамурья и Хэйхэ готовятся к празднованию Международного женского дня

Власти Приамурья и Хэйхэ готовятся к празднованию Международного женского дня

PrimaMedia. Официальная делегация города Хэйхэ во главе с заместителем начальника секретариата Ассоциации российско-китайской дружбы канцелярии иностранных дел Народного Правительства г.Хэйхэ 13 февраля 2009 года посетила Приамурье, об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

С российской стороны делегацию возглавила начальник управления внутренней политики аппарата губернатора области и Правительства области В.В.Швец.

В Правительстве области прошли переговоры по вопросам организации обмена делегациями женщин Амурской области и г.Хэйхэ в честь празднования Международного дня 8 марта.

Стороны отметили, что развитие сотрудничества в сфере культуры, образования и науки, здравоохранения и спорта играет важную роль в укреплении приграничных связей.

Наряду с тем, было отмечено, что обмены женскими делегациями будут способствовать развитию отношений дружбы и сотрудничества между двумя приграничными территориями. Они дадут возможность лучше узнать, как живут женщины по обоим берегам Амура.

Стороны пришли к мнению, что тесное приграничное сотрудничество, основанное на разносторонних связях, позволит укреплять отношения добрососедства и дружбы между Амурской областью и Хэйхэ.

Делегации договорились провести мероприятия по обмену женскими делегациями 4 и 5 марта 2009 года.

Итогом переговоров стало подписание "Протокола по вопросам организации обмена делегациями женщин Амурской области и г.Хэйхэ в честь празднования Международного дня 8 марта".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.