Главная страница » Дальний Восток » Спасатели обнаружили тело трехлетнего малыша, утонувшего при аварии катера на Сахалине

Спасатели обнаружили тело трехлетнего малыша, утонувшего при аварии катера на Сахалине

Водолазы подняли со дна озера Изменчивое на Сахалине тело трехлетнего ребенка, утонувшего в воскресенье вечером при аварии катера, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного управления МЧС РФ по региону.

Катер на воздушной подушке перевернулся от удара волны в воскресенье вечером . На его борту находились мужчина, девушка 18-19 лет и трое детей. Ранее сообщалось о пятерых детях. Все были спасены, кроме трехлетнего ребенка. Работники ГИМС и Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова стали искать ребенка в тот же день. В поисках были задействованы более 50 человек, в том числе пять водолазов, они использовали 22 единицы техники.

"Во вторник водолазы подняли тело ребенка со дна озера", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту проводится проверка.

"Водитель катера - частное лицо - превысил свои полномочия: у него очень небольшие навыки вождения такого судна. На себя и на своих пассажиров он не надел спасательные жилеты, которые вероятность такого исхода свели бы практически к нулю", - отметил представитель МЧС

Он добавил, что помимо этого выявлены и другие нарушения.

"В четырехместном катере находились пять человек. Кроме того, водитель нарушил неписаное правило, которое состоит в том, чтобы на одного взрослого приходился один ребенок, чтобы в случае необходимости всем была оказана своевременная помощь. Водителю грозит не только административная, но и уголовная ответственность", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагает комментарием водителя катера.

В 2009 году на воде в Сахалинской области погибли 19 человек. Одна из наиболее распространенных причин - пребывание в воде в состоянии алкогольного опьянения. В 2008 году зарегистрировано 64 погибших на воде, в том числе четыре ребенка.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.