Главная страница » Дальний Восток » МВД Якутии построит часовню в память о погибших сотрудниках

МВД Якутии построит часовню в память о погибших сотрудниках

Руководство министерства внутренних дел по Якутии решило построить в Якутске мемориальный комплекс в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках органов внутренних дел, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.

По его словам, с 1965 по 2009 годы при исполнении служебного долга, в том числе в горячих точках Северо-Кавказского региона погибли 55 сотрудников органов внутренних дел Якутии.

"Мемориальный комплекс будет построен на добровольные пожертвования сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов, а также граждан, предприятий и организаций республики", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время письма об оказании содействия в строительстве часовни направлены президенту Якутии Вячеславу Штырову, председателю правительства республики Егору Борисову, Епископу Якутскому и Ленскому Зосиме.

Собеседник агентства не уточнил, в каком районе Якутска планируется построить мемориальный комплекс, и сколько денег уже поступило на счет, но отметил, что некоторые сотрудники правоохранительных органов уже перечислили часть своей заработной платы.

"Министерство внутренних дел гордится солдатами правопорядка, которые, не жалея жизни, оставались верными долгу и Отечеству, и мемориальный комплекс их памяти увековечит имена этих достойных и отважных сотрудников", - заключил представитель МВД.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.