Главная страница » Дальний Восток » Оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории ДФО

Оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории ДФО

По данным Дальневосточного УГМС, в период с 20.05 по 22.05 на территории Сахалинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, местами сильный, и порывы ветра до 20-30 м/с.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в период с 20.05 по 22.05.2008 г. на территории Сахалинской области (Курильские острова) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера, связанных с повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб и всех видов транспорта.

Справочная информация по данным Дальневосточного УГМС:

по Сахалинской области - дождь, местами сильный, ветер восточный 9-14 м/с, на побережьях 15-20 м/с. Температура ночью +3…+8?, днём +9…+14?, на востоке +4…+9?;

по Курильским островам - сильный дождь, ветер юго-восточный 19-24 м/с, местами до 30 м/с. Температура ночью +2…+7?, днём +6…+11?.

В соответствии с ожидаемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению во избежание травматизма соблюдать осторожность во время передвижения по улицам, воздержаться от пользования автотранспортом и выхода в море.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.