Главная страница » Дальний Восток » Около 500 грамм гашишного масла изъяли камчатские наркополицейские у местного жителя

Около 500 грамм гашишного масла изъяли камчатские наркополицейские у местного жителя

Около 500 грамм гашишного масла, готового к реализации, изъяли камчатские наркополицейские у 30-летнего местного жителя, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

Задержание подозреваемого в наркодилерстве было произведено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления.

"В момент задержания 10 пакетов было обнаружено у гражданина в кармане, еще 84 - в прикроватной тумбочке в спальне", - сказала Степанова.

По ее словам, медицинское освидетельствование показало, что молодой человек сам находится в состоянии наркотического опьянения. С его слов, расфасованные по пакетам наркотики он обнаружил в электрощите на лестничной площадке дома, где проживает.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере)", - сказала Степанова.

В случае признания вины судом, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.