Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Cтартовал второй этап акции «От сердца к сердцу», посвященной Всемирному дню донора крови.

Cтартовал второй этап акции «От сердца к сердцу», посвященной Всемирному дню донора крови.

Она проходит с 14 по 19 июня под патронажем Магаданской областной общественной организации Российского союза молодежи совместно с Магаданской областной станцией переливания крови.

Акция включает в себя два этапа. Первый состоялся 14 июня, когда члены РСМ на центральных улицах города распространяли листовки с информацией о празднике и призывом стать добровольным донором крови. Второй начался вчера и продлится до пятницы, 19 июня.

В это время все молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, безвозмездно сдавшие кровь и ее компоненты, получат возможность бесплатно посетить Ледовый дворец, бассейн, боулинг, солярий или оформить молодежную дисконтную карту "Euro 26".

Идею проведения акции, направленной на привлечение внимания к добровольному донорству, поддержала и местная организация РСМ в Ягодиинском районе, где в минувшее воскресенье члены союза вышли на улицы Ягодного с призывом: «Стань донором -спаси жизнь!».

Юлия Коротушенко
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.