Главная страница » Магаданская область » Общество » Активистки Магаданского регионального отделения общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» провели акцию по бесплатной раздачи книг для взрослых и детей

Активистки Магаданского регионального отделения общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» провели акцию по бесплатной раздачи книг для взрослых и детей

В юбилейный день рождения А.С. Пушкина, активистки Магаданского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» провели две акции в центре города.

Одна акция - бесплатная раздача книг для взрослых и детей, которые были принесены в дар из разных библиотек и от простых горожан в городской комитет КПРФ - была посвящена юбилею великого поэта.

Прохожие охотно разобрали большую часть книг, подтверждая тем самым, что чтение остается самым лучшим и полезным занятием. Вторая акция – раздача листовок-памяток антинаркотической направленности – проводилась в рамках объявленной КПРФ всероссийской акции «Спасем детей – спасем Россию!».

Одни листовки были адресованы родителям, другие - подросткам и молодежи. Все листовки были розданы в течение часа. Всего в проведение акции было привлечено около 200 человек. Подобная акция будет проведена снова, 26-го июня, в Международный день борьбы с наркотиками.

Магаданское отделение «Всероссийского Женского Союза» под эгидой Коммунистической партии Российской Федерации недавно зарегистрировалось, но уже ведется прием граждан по различным вопросам в помещении горкома КПРФ.

Появление регионального отделения этого общественного движения было необходимо, несмотря на то, что существует уже несколько женских общественных организаций. Но вопросов, касающихся женщин так много, что одной-двум организациям будет не под силу решить их.

Важно, чтобы женщины сами проявляли свою активность, не молчали, когда речь идет о таких жизненно важных темах, как спасение детей от наркотиков и многом другом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.