Главная страница » Магаданская область » Общество » Ребята из Магаданского отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» провели очередную социально значимую акцию.

Ребята из Магаданского отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» провели очередную социально значимую акцию.

На этот раз активисты раздавали листовки в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Безопасные дороги России», пишет "Магаданская правда".

Они информировали магаданских автолюбителей о том, как обезопасить ребенка в машине. Оказывается, детские автомобильные кресла изготавливают для маленьких пассажиров в возрасте от рождения и старше, существует несколько способов их крепления в машине. Мало кто знает, что малышей до 9 - 12 месяцев нужно перевозить против движения, чтобы избежать возможных травм шейных позвонков при резком торможении. И еще много нюансов того, как правильно перевозить детей в автомобиле, содержат листовки, которые магаданцам раздавали в самых оживленных частях города.

За день 8 молодогвардейцев вручили 300 листовок. «На мой взгляд, проблема перевозки детей в автомобиле очень актуальна. К сожалению, большинство магаданских водителей пренебрегают безопасностью своих детей. Что важно, взрослые, когда игнорируют элементарные правила поведения на дороге, быстро учат этому своих детей. Каждому надо знать: когда ребенок сидит в кресле, он не упадет, а в случае аварии больше вероятности, что не пострадает. Есть даже кресла, которые оснащены подушкой безопасности», - говорит участница акции Лидия Шевченко, студентка 6-го курса СВГУ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.