Главная страница » Дальний Восток » Жителя Китая, чей груз изъяли в Приморье, подозревают в попытке дать взятку таможеннику

Жителя Китая, чей груз изъяли в Приморье, подозревают в попытке дать взятку таможеннику

Правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело в отношении жителя Китая, который подозревается в том, что пытался дать взятку сотруднику таможни, чтобы тот вернул ему изъятый груз, сообщил в понедельник РИА Новости старший следователь приморского межрайонного следственного отдела Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКП РФ Александр Квык.

Собеседник не уточнил дату возбуждения дела.

По его словам, гражданин КНР Цзинь Ли был задержан на Хасанской таможне Приморского края на прошлой неделе, когда пытался передать начальнику одного из отделений таможни взятку в размере 1,1 тысячи долларов.

"Взятка предназначалась для того, чтобы сотрудники таможни возвратили изъятый у жителя Китая груз - он хотел контрабандно провести баул с одеждой", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что уголовное дело в отношении Цзинь Ли возбуждено по части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

"В ближайшее время Фрунзенский районный суд Владивостока должен решить вопрос о заключении подозреваемого под стражу", - отметил Александр Кв


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.