Главная страница » Дальний Восток » Житель Приморья подозревается в попытке "выкупить" сына у наркоконтроля

Житель Приморья подозревается в попытке "выкупить" сына у наркоконтроля

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении жителя края, который ради избавления сына от заключения под стражу, по данным следствия, дал взятку сотруднику наркоконтроля, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального управления СК Аврора Римская.

"По версии следствия, 22 августа 2011 года подозреваемый, находясь в кабинете старшего следователя управления наркоконтроля края, передал ему взятку в размере 3 тысяч долларов. За это он просил изменить меру пресечения в отношении его сына, который должен был быть арестован по подозрению в сбыте наркотиков", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по 3 части статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

"В настоящее время расследование уголовного дело продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметила собеседница.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.