Главная страница » Магаданская область » Образование » В 2009 году через серьезную проверку знаний по русскому языку прошли 1797 выпускников этого года и прошлых лет.

В 2009 году через серьезную проверку знаний по русскому языку прошли 1797 выпускников этого года и прошлых лет.

Руководитель департамента образования Татьяна Исаева и заместитель директора Федерального центра тестирования Рособрнадзора Михаил Поляков на пресс-конференции рассказали о прохождении в Магаданской области ЕГЭ.

В 2009 году через серьезную проверку знаний по русскому языку прошли 1797 выпускников этого года и прошлых лет. В текущем году, чтобы экзамен по русскому считался сданным, нужно было преодолеть порог в 37 баллов. В нашей области до этого показателя не дотянул 171 человек, то есть 9,5 % от общего числа сдававших.

Этот процент значительно ниже прошлогоднего. Тогда получили 16,4 %. Если анализировать ситуацию по городу, то получается, что из 18 участвовавших в экзамене школ 12 вышли на результат без неудовлетворительных показателей.

Магаданские школьники и абитуриенты продемонстрировали свои знания родного языка минимально на 20 баллов, максимально - на 96.

Татьяна Хрипун


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.