Главная страница » В миру по нитке » ЕГЭ по математике сдали 95 процентов выпускников

ЕГЭ по математике сдали 95 процентов выпускников

Единый государственный экзамен по математике успешно сдали 95 процентов выпускников. Об этом 15 июня сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Федерального центра тестирования.
ЕГЭ по математике сдавали 740 тысяч человек, к настоящему времени центр тестирования проверил почти все работы. Не набрали минимального количества баллов (24 балла) 4,9 процента выпускников. 100 баллов получили 205 человек. Впрочем, в некоторых регионах работы, оцененные на 66-100 баллов, будут дополнительно проверены.

Результаты ЕГЭ по математике и русскому языку влияют на получение аттестата. Пересдать экзамен по математике можно, но для этого требуется разрешение государственной экзаменационной комиссии и успешно сданный ЕГЭ по русскому языку (его в этом году не смогли сдать 4,1 процента школьников).

Ранее сообщалось, что в Москве были выявлены серьезные нарушения при сдаче ЕГЭ по математике. Сотрудники Управления экономической безопасности МВД задержали в Центре образования номер 264 СВАО нескольких студентов вузов. По версии МВД, студенты за деньги сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы номер 958. Это стало возможно из-за того, что на экзамене личности выпускников определялись не по документам, а путем переклички.

Кроме того, в социальной сети "ВКонтакте" была создана специальная группа, распространявшая подсказки для ЕГЭ по математике (школьники получали подсказки через мобильные телефоны, хотя на экзамене запрещено иметь их при себе). В группу вступили примерно 300 тысяч человек. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирается подать на "Вконтакте" в суд, но глава пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин назвал это дело бесперспективным.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.