Главная страница » Дальний Восток » В городах и районах Приморского края будут установлены киоски для доступа к электронным ресурсам органов государственной власти

В городах и районах Приморского края будут установлены киоски для доступа к электронным ресурсам органов государственной власти

В 34 муниципальных образованиях Приморья устанавливаются электронные киоски, обеспечивающие жителям края доступ к электронным ресурсам органов государственной власти. Оборудование было закуплено по проекту «Электронная администрация», который реализуется в рамках краевой программы «Электронное Приморье».

Как сообщили в департаменте связи и информатизации Приморского края, цель проекта – обеспечить приморцам доступ к электронным ресурсам органов исполнительной власти Приморского края. К концу года после запуска портала любой житель края, воспользовавшийся электронным киоском, сможет оперативно получить полную информацию по услугам в области социальной защиты населения и распоряжения земельными участками. Как показывает практика, именно эти вопросы вызывают наибольший интерес приморцев.


Работы по созданию «Электронного правительства» в Приморском крае начались еще в 2004 году, когда департамент связи и информатизации разработал автоматизированную систему сопровождения сайтов городов и районов края. В настоящее время администрации 31-го муниципального образования сопровождают свои сайты на сервере администрации Приморского края.


Также на официальном сервере администрации Приморского края работает Интернет-приёмная.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.