Главная страница » Магаданская область » Центральное отопление города ТЭЦ будет отключать по постановлению мэра Магадана.

Центральное отопление города ТЭЦ будет отключать по постановлению мэра Магадана.

Как пояснил «ВгМ» главный инженер Магаданской ТЭЦ Анатолий Орлов, центральное отопление города ТЭЦ будет отключать по постановлению мэра Магадана. По нормам этот документ должен «заработать», когда в городе среднесуточная температура воздуха будет держаться на отметке выше 8 градусов тепла в течение пяти дней.

В гидрометцентре Колымского УГМС «ВгМ» сообщили, что такой среднесуточной температуры в течение нескольких дней в столице Колымы еще не регистрировали, хотя столбик термометра уже поднимался на высокие отметки.

Так, 27 и 28 мая среднесуточная температура воздуха в городе была равна плюс 10- 11 градусов тепла, а с 29 мая по 1 июня она опустилась с 7-8 градусов тепла до плюс пяти.

Когда номер «ВгМ» готовили к печати, в Магадане, пожалуй, в первые в 2009 году установилась очень теплая погода: столбик термометра на окнах квартир некоторых магаданцев поднимался до плюс 18 градусов в тени!

Возможно, именно 3 июня станет днем отсчета тех пяти дней, когда среднесуточная температура воздуха уже не будет опускаться ниже восьми градусов тепла. А, значит, отопление в городе могут отключить с понедельника, 8 июня.

Ирина Коляшина


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.