Главная страница » Дальний Восток » Отец, подозреваемый в убийстве сына, арестован в Якутии

Отец, подозреваемый в убийстве сына, арестован в Якутии

Якутский суд в среду выдал санкцию на арест жителя Верхневилюйского района Якутии, который подозревается в убийстве собственного сына, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя следственного комитета прокуратуры РФ по Якутии Надежда Дворецкая.

По словам собеседницы агентства, на днях в одном из частных домов района был обнаружен труп 20-летнего парня с признаками насильственной смерти криминального характера.

"По версии следствия, 27 мая 2009 года между отцом и сыном, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого отец совершил убийство молодого человека", - отметила Надежда Дворецкая.

Она добавила, что в отношении подозреваемого следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Для расследования данного уголовного дела была создана следственная группа.

"В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Судом по ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.