Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Долг злостного алиментщика будет взыскан после продажи его квартиры.

Долг злостного алиментщика будет взыскан после продажи его квартиры.

Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области решили призвать к ответственности нерадивого родителя и произвели арест принадлежащей ему трехкомнатной квартиры в центре г. Магадана. Другого метода вернуть долг ребенку, не знавшему отцовской заботы, не нашлось. С марта 2008 года алиментщик, задолженность которого достигла 920 тыс. руб., находится в розыске.

Ребенок нерадивого родителя хоть и достиг совершеннолетия, неуплаченные долги никто не отменял. В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации, наступление совершеннолетия не освобождает отца от уплаты задолженности.

Установлено, что арестованное жилье - не единственное, находившееся в собственности алиментщика. Мало того, в квартире на момент ареста проживали посторонние люди. В ближайшее время недвижимость будет оценена и передана на реализацию.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.