Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Происшествие в Ольском районе. Река Тауй поднялась выше критической отметки в 700 см.

Происшествие в Ольском районе. Река Тауй поднялась выше критической отметки в 700 см.

В посёлке Талон подтоплены фундаменты трёх домов.

На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Магаданской области. Её функции - контроль за паводком, организация работ по предупреждению и оперативному реагированию. Жителям домов, которым угрожает подтопление, предложена эвакуация, но пока согласился только один человек - одиноко проживающий пенсионер. Его направили к родственникам в посёлок Балаганное. Сейчас дамба, отделяющая реку от посёлка, выдерживает натиск воды. Тем не менее, сегодня из посёлка Тауйск в Талон прибудут пять КамАЗов и одна единица инженерной техники. Они приступят к сооружению дополнительных отсыпок.

Также ГУ МЧС России по Магаданской области сегодня в 15.00 по местному времени отправляет на место происшествия сводный спасательный отряд в составе шести человек, двух плавсредств и двух единиц автотехники. Спасатели будут работать в Талоне до полного исчезновения угрозы паводка. При необходимости они эвакуируют жителей посёлка в безопасное место и помогут справиться с последствиями наводнения.

Ольга Кравчук,
ВрИО начальника отделения информации и связи с общественностью
ГУ МЧС России по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.