Главная страница » Магаданская область » 50 дел и несколько сотен тысяч рублей штрафа за пять месяцев работы - таков итог административной комиссии магаданской мэрии.

50 дел и несколько сотен тысяч рублей штрафа за пять месяцев работы - таков итог административной комиссии магаданской мэрии.

За нарушения правил благоустройства теперь будут спрашивать строже. Неубранные помойки и испорченные остановки будут стоить виновным денежных штрафов.

Административная комиссия магаданской мэрии собирается каждые две недели. Ее состав - коллегиальный. К ответу привлекают и руководителей предприятий и организаций, и рядовых граждан. На последнем заседании речь шла о магазине "Офис-престиж". Предприятие не заключило договор на вывоз мусора. Здесь торгуют канцелярскими принадлежностями. Со слов руководителя компании, у него безотходное производство. Члены комиссии - коммунальные руководители в этом усомнились. Небольшое совещание и председатель административной комиссии Игорь Бондарь выносит приговор.

По закону, у руководителя магазина дали возможность обжаловать решение административной комиссии в арбитражном суде.

Рассмотренный случай не единичен. Проблема переполненных мусорных баков появилась в последние десять лет, когда первые этажи жилых домов стали превращаться в магазины. Зачастую коробки и прочие отходы торговли остаются в мусорных баках во дворах. А эти площадки предназначены для местных жителей, а не для бизнесменов. Нормы вывоза отходов для магазинов существенно выше, не говоря уже о том, что за вывоз этот нужно платить самим, а не перекладывать эти расходы на рядовых горожан. Такими случаями занимается департамент САТЭК магаданской мэрии. Эта организации - первое звено в цепочке рассмотрения любого заявления.

Перечень правонарушений, которыми занимается административная комиссия велик: от неубранной помойки до нарушений правил строительства. Только в этом году на рассмотрение поступило около сотни дел. Решения приняты в 50-ти случаях. В общей сложности коммунальное разгильдяйство обошлось нарушителям в несколько сотен тысяч рублей штрафа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.