Главная страница » В миру по нитке » Голикова пообещала увеличить пособия по беременности вдвое

Голикова пообещала увеличить пособия по беременности вдвое

С 2010 года Минздравсоцразвития изменит порядок назначения пособий по беременности и родам. Об этом, как передает “Интерфакс” сообщила на заседании президиума правительства РФ глава министерства Татьяна Голикова.

Как пояснила Голикова, со следующего года максимальный размер пособий будет рассчитываться исходя из размеров страховых взносов в систему обязательного социального страхования. В номинальном выражении это практически означает удвоение пособия по беременности и родам, подчеркнула министр.

Отвечая на вопрос премьер-министра Путина о положении дел с оказанием медицинской помощи детям, Татьяна Голикова рассказала о том, что в прошедшем году обследования на наследственные заболевания прошли 1 миллион 420 тысяч детей, а за первый квартал текущего года были обследованы 290 тысяч детей.

По данным главы Минздравсоцразвития, в рамках нацпроекта “Здоровье” в этом году запланировано 500 операций по вживлению кохлеарных имплантатов пациентам с врожденной потерей слуха. Помимо этого, в России проведена диспансеризация более 300 тысяч детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В период с 2005 по 2008 год количество высокотехнологичных операций, ежегодно проводимых детям, увеличилось с 23 до 38 тысяч.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.