Главная страница » Дальний Восток » Сотрудники МЧС спасли двух жителей Хабаровского края, унесенных на льдине Охотское море

Сотрудники МЧС спасли двух жителей Хабаровского края, унесенных на льдине Охотское море

Спасатели в субботу сняли с дрейфующей льдины в Охотском море двоих жителей села Аян Хабаровского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

"Сообщение о том, что от мыса Саваи в Аяно-Майском районе Хабаровского края на льдине в Охотское море унесло двоих жителей села Аян, поступило в районную единую диспетчерскую службу около полудня в субботу, уже через полчаса на поиски людей вышло судно", - сказал представитель ведомства.

По его словам, экипаж судна обнаружил мужчин на льдине около 18 вечера субботы (11.00 мск). Их отнесло на 50 километров от берега. Потерпевших благополучно эвакуировали на борт корабля. Состояние людей удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

По словам собеседника, это уже второй случай за прошедший месяц, когда людей уносит в Охотское море. Первый раз, 11 мая 2009 года, для спасения дрейфующего на катамаране человека краевому МЧС потребовалась помощь вертолета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.