Главная страница » Дальний Восток » Милиция проводит проверку по факту взрыва газа в подвале жилого дома в Хабаровске

Милиция проводит проверку по факту взрыва газа в подвале жилого дома в Хабаровске

Правоохранительные органы проводят проверку по факту взрыва газовоздушной смеси, который произошел в выходные в подвале жилого дома в Хабаровске, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УВД Хабаровского края.

"Взрыв произошел в субботу днем в подвальном помещении деревянного двухэтажного дома по улице Молодежная, 19. В результате происшествия пострадал мужчина, который находился в этом доме в гостях у знакомых, ему была оказана медицинская помощь в связи с ожогом кисти", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, взрывом выбиты окна в квартире на первом этаже и в подъезде между первым и вторым этажами, повреждены деревянные полы в трех квартирах на первом этаже. Эвакуация людей не проводилась.

Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа милиции. Проводится проверка.

Этот взрыв газа стал пятым в Хабаровске с начала года. В январе на улице Иркутская взорвался баллон с бытовым газом - взрослый и ребенок были госпитализированы с ожогами. В марте в результате взрыва газа в доме на улице Артемовской пострадала пенсионерка. В апреле на улице Первомайской при взрыве газа пострадали хозяин квартиры и двое его соседей. Верхние квартиры, разрушенные взрывом, ждут восстановления и ремонта. 20 мая по улице Дикопольцева также произошел взрыв газа, в результате которого пострадали три человека, один из которых позже скончался в больнице от ожогов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.