Главная страница » Дальний Восток » Приставы Приморья намерены соцрекламой "достучаться до совести" алиментщиков

Приставы Приморья намерены соцрекламой "достучаться до совести" алиментщиков

Судебные приставы в Приморском крае намерены бороться с долгами алиментщиков с помощью социальной рекламы, сообщил в понедельник руководитель управления ФССП РФ по Приморскому краю Андрей Углов.

"Количество лиц, которых суд обязал платить алименты, в крае постоянно растет. Если в 2006 году на исполнении находилось 24,5 тысячи исполнительных производств, то в 2008 году - почти 39 тысяч", - сказал Углов на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню защиты детей.

С начала 2009 года из 21,9 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов только 908 были исполнены добровольно.

"Среди должников по алиментам есть и достаточно обеспеченные люди", - сказал Углов.

Он отметил, что управление планирует, помимо традиционных способов, пользоваться и социальной рекламой "с целью воздействия на злостных неплательщиков".

Подробности этой акции руководитель управления раскрывать не стал. "Мы попробуем достучаться до их совести", - сказал Углов.

Сейчас, по его словам, задолженность по алиментам в Приморье составляет 11 миллионов рублей.

Количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, в крае за год выросло более чем в два раза. Если за четыре месяца 2008 года дознаватели возбудили 83 уголовных дела по таким фактам, то за аналогичный период 2009 года - уже 178.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.