Главная страница » Дальний Восток » Три жительницы Камчатки предстанут перед судом за организацию фирм интимного досуга

Три жительницы Камчатки предстанут перед судом за организацию фирм интимного досуга

Прокуратура Камчатского края направила в суд Петропавловска уголовное дело по обвинению трех местных жительниц в организации "фирм досуга" и содержание притонов для оказания интимных услуг, сообщил РИА Новости в понедельник представитель краевой прокуратуры.

"Три жительницы краевого центра обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ (деятельность, направленная на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе предварительного следствия установлено, что с сентября прошлого года по май 2009 года одна из женщин организовала деятельность фирм досуга, занимающихся проституцией и содержание притона для оказания интимных услуг.

"К данной противозаконной деятельности ею были привлечены две женщины, исполнявшие обязанности диспетчера-кассира и организовывавшие выезд девушек к клиентам", - сказал представитель прокуратуры.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий деятельность притона была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Камчатскому краю.

Всем трем женщинам предъявлено обвинение. Им грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до пяти лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.