Главная страница » Магаданская область » Общество » В Среднеканском районе стартует летняя оздоровительная кампания.

В Среднеканском районе стартует летняя оздоровительная кампания.

Приближается самая любимая пора школьников - долгожданные летние каникулы. Учеба позади, впереди благоприятные месяцы отдыха. Какова готовность к оздоровительной кампании - тема повестки последнего координационного совета, который прошел на днях в администрации Среднеканского района.

Начальник отдела образования Ирина Кондратенкова рассказала, что предварительная работа по подготовке к оздоровительной кампании 2009 года началась в феврале. Сейчас уже утвержден график открытия летних оздоровительных лагерей.

В этом году в районе их откроют пять - на базе средних школ поселков Сеймчан и Верхний Сеймчан, в центре детского творчества, ДЮСШ и шестом детском саду.

- Для учащихся начальных и пятых классов будут работать летние площадки, для старших ребят - два летних трудовых отряда, три профильных лагеря, они будут функционировать в 2 смены, каждая из которых длится 21 день, - поясняет Ирина Кондратенкова.

- Планируется также третья смена для ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию на базе социальной группы в шестом детском саду. Всего организованно отдохнут 237 детей. В этом году необходимо уделить особое внимание родителям детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Инспектору по делам несовершеннолетних и школьному инспектору мы предложили проводить профилактическую работу с такими семьями.

Директор учреждения «Среднеканский социальный центр» Н. Е. Гавриленко рассказала, что путевками в этом году воспользуются 100 детей из семей, состоящих на учете в центре. Социальный центр оплачивает 95 % стоимости путевки, 5 % - местный бюджет.

Для школьников района выделено 17 путевок для отдыха в Снежной Долине, 6 - в санаторий «Талая». Секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних О. Ю. Коновалов сообщил, что 6 ребят района отдохнут в военно-спортивном лагере «Патриот».

Директор центра занятости населения Э. Б. Федорова в своем выступлении доложила, что на лето центр предоставит 52 рабочих места подросткам. На выдачу зарплат местный бюджет выделил 165 тысяч рублей. Исполняющая обязанности начальника управления местных налогов и сборов А. А. Дадуга сообщила, что из средств местного бюджета на летнюю кампанию выделено 375 тыс. рублей. Летние лагеря планируется открыть к 10 июня.
Ольга ВЕСНИНА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.