Главная страница » Магаданская область » C 1 июня этого года единые пункты Росреестра приема-выдачи документов на проведение кадастрового учета, и на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество будут открыты в Магадане.

C 1 июня этого года единые пункты Росреестра приема-выдачи документов на проведение кадастрового учета, и на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество будут открыты в Магадане.

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу состоялась пресс-конференция по вопросу создания единой государственной системы кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.12.2008 г. № 1847 с 1 января этого года Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости упразднены, а их функции переданы Федеральной регистрационной службе, которая получила новое название - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Это очень удобно для граждан, так как теперь не нужно обращаться в несколько ведомств и долго ждать. Цель объединения - работа по принципу одного окна, о котором сейчастак много говорится. Человек приходит в одно место, сдает документы и через месяц их получает.

Объединение территориальных органов по всей России планируется завершить к 1 января 2010 года.

Уже с 1 июня этого года единые пункты приема-выдачи документов будут открыты в Магадане, а также в Палатке и Ягодном. Теперь граждане смогут одновременно сдать документы и на проведение кадастрового учета, и на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Но пока им придется оформлять два заявления (до внесения соответствующих изменений в законодательство).

Алексей Медведко
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.