Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Приморья из-за болезни не поедет в Китай в составе делегации России

Губернатор Приморья из-за болезни не поедет в Китай в составе делегации России

Губернатор Приморья Сергей Дарькин из-за болезни исключен из состава российской делегации, которая 23 - 24 мая отправится с визитом в Китай, сообщил РИА Новости источник в делегации.

"Дарькин ранее был включен в состав делегации, и билеты он брал в Китай, но он приболел, поэтому в делегации сейчас не находится", - сказал собеседник агентства.

В среду на прошлой неделе Дарькин был вызван на допрос в связи с делом о незаконной приватизации в крае, в его доме был проведен обыск, а на следующий день губернатор был госпитализирован с диагнозом "предынфарктное состояние". Сейчас, по данным некоторых СМИ, Дарькин находится в Центральной клинической больнице в Москве, где проходит курс лечения.

Дарькин возглавляет Приморье с июня 2001 года и стал первым губернатором в России, решившимся обратиться к президенту с вопросом о доверии после того, как была изменена процедура избрания глав субъектов федерации. В январе 2005 года президент РФ выдвинул кандидатуру Дарькина на пост губернатора Приморья, и законодательное собрание края утвердило его выбор. В октябре 2007 года Дарькин возглавил региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, а после победы партии отказался от депутатского мандата.

Российская делегация будет сопровождать в Китае президента России Дмитрия Медведева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.