Главная страница » Дальний Восток » Более 300 участников прибыли на Дальневосточный интернет-форум

Более 300 участников прибыли на Дальневосточный интернет-форум

Восьмой Дальневосточный интернет-форум открылся в среду в Хабаровске, участие в нем принимают около 320 человек - вдвое больше, чем год назад, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Дальневосточный интернет-форум проходит в Хабаровске ежегодно. Он собирает специалистов в области инфокоммуникационных технологий и способствует созданию на Дальнем Востоке единого информационного пространства. На форум приезжают специалисты из разных регионов России.

"По сравнению с предыдущим форумом, число участников встречи в 2009 году выросло вдвое и превысило 320 человек. В прошлые годы на форум приезжали профессионалы, преподаватели и студенты, в этом году организаторы расширили аудиторию, пригласив школьников", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, в течение трех дней участники встречи обсудят около 40 тем, например, вопрос информационной безопасности, развития информационных технологий в условиях кризиса, роли Интернета в системе образования. В среду также начнут работу восемь секций, состоятся два мастер-класса и круглый стол с компаниями-провайдерами Дальнего Востока.

По его словам, в последний день работы форума в краевом Дворце культуры и спорта "Русь" пройдет торжественное вручение дальневосточной интернет-премии "Стерх", которая вручается за достижения в области развития Интернета.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.