Главная страница » Дальний Восток » Владивосток на два дня остается без холодной воды

Владивосток на два дня остается без холодной воды

Большая часть Владивостока из-за плановых ремонтных работ в течение двух дней - со среды до четверга - будет отключена от холодного водоснабжения, сообщил РИА Новости в среду представитель городского Водоканала.

"Без воды останутся Советский, Первореченский, Фрунзенский и частично Ленинский районы. Отключение связано с заменой коммерческого учета и секущих задвижек на водоводах. В результате можно будет определить точное количество потребленной воды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что под особым контролем находятся городские больницы, лечебные учреждения и детские сады - на все эти объекты будет осуществляться подвоз воды.

"Все были заранее оповещены, они запаслись водой впрок. Также к нам поступают заявки от больниц, детских садов и школ - согласно этим заявкам мы осуществляем подвоз воды", - добавил собеседник.

Тем временем во Владивостоке уже несколько дней ведутся ремонтные работы, из-за чего часть города отключена также от горячего водоснабжения. Отвечая на вопрос РИА Новости, почему мэрия Владивостока, зная, что город остался без горячей воды, дала согласие отключить на двое суток и холодную воду, представитель пресс-службы мэрии заявил: "Отключения и горячей, и холодной воды были заранее запланированы. Отключения проводятся в принятые сроки. Жители города оповещены".

По словам многих жителей города, опрошенных корреспондентом РИА Новости, отключения холодной воды в их домах начались намного раньше запланированных сроков, поэтому многие не успели сделать запасы.

"Например, у нас в квартире вода перестала течь в то время, когда мы набирали ее во все емкости: ванну, тазы и кастрюли. Воду должны были отключить поздно ночью, а по факту ее перекрыли на восемь часов раньше", - сказал житель дома на одной из центральных улиц Владивостока.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.