Главная страница » Дальний Восток » "Аэрофлот" намерен участвовать в развитии местных авиаперевозок на территории Камчатского края

"Аэрофлот" намерен участвовать в развитии местных авиаперевозок на территории Камчатского края

Рабочая группа ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии", созданная по распоряжению генерального директора компании Валерия Окулова, во вторник, 20 мая, прилетает на Камчатку. Цель визита- обсуждение в Правительстве Камчатского края вопросов развития авиасообщения на полуострове. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

Как ожидается, ОАО "Аэрофлот" окажет содействие в консолидации федеральных унитарных предприятий "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и "Корякское авиапредприятие".

Работа над объединением двух авиакомпаний ведется по поручению Президента РФ. Корякская авиакомпания практически не имеет летного парка и находится в тяжелом финансовом состоянии. Тогда как "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" является стабильно работающим рентабельным предприятием. Слияние поможет наладить регулярное авиасообщение между Петропавловском и корякскими поселками. Владимир Путин 5 сентября 2007 года, выступая на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, заявил о необходимости создания на Камчатке современной транспортной сети и поручил Минтрансу просчитать соответствующие проекты. Как было подчеркнуто, удобная транспортная инфраструктура крайне необходима для развития региона и роста сотрудничества с зарубежными странами.

В состав рабочей группы компании "Аэрофлот", пребывающей на полуостров, вошли первый заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот" по реализации стратегических программ Александр Канищев, начальник отдела управления предприятиями ОАО "Аэрофлот" Сергей Александровский и главный специалист отдела анализа и планирования сети маршрутов Михаил Денисов.

С Правительством Камчатского края представители крупнейшей авиакомпании России планируют обсудить сложившуюся на полуострове транспортную ситуацию, и заключить Меморандум о намерениях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.