Главная страница » Дальний Восток » Знакомый привез камчатским зекам психотропные препараты, спрятанные в замороженной печени

Знакомый привез камчатским зекам психотропные препараты, спрятанные в замороженной печени

Камчатские наркополицейские задержали сильнодействующие психотропные препараты, которые пытались передать в исправительную колонию, спрятав в замороженной печени, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь камчатского управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

"Информация о том, что на территорию исправительной колонии номер шесть планируется передача в мясе сильнодействующих веществ, поступила на телефон доверия камчатской наркополиции", - сказала Степанова.

Таксиста с передачей задержали неподалеку от контрольно-пропускного пункта. При проведении досмотра в кусках замороженной говяжьей печени были обнаружены и изъяты псевдоэфедрин и прекурсоры, необходимые для изготовления так называемого "винта" (первитина), а также одноразовые шприцы.

В ходе расследования установлено, что таксиста использовали "вслепую". Отвезти передачу в исправительную колонию его попросил знакомый, отбывающий там наказание. Установлены адресат и отправитель передачи. Все эти граждане уже были судимы за незаконный оборот наркотиков.

Отправитель, житель Петропавловска 1958 года рождения, в 2007 году был условно-досрочно освобожден из ИК-5. Сейчас он является основным обвиняемым по данному делу. Ведется расследование.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.