Главная страница » Магаданская область » В постоянной депутатской комиссии по региональной политике и законодательству облдумы рассматриваются ужесточения требований пожарной безопасности, предусмотренные проектом федерального закона.

В постоянной депутатской комиссии по региональной политике и законодательству облдумы рассматриваются ужесточения требований пожарной безопасности, предусмотренные проектом федерального закона.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» внесен в Государственную Думу Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в Федеральный закон «О Пожарной безопасности» в части уточнение отдельных аспектов деятельности органов государственного пожарного надзора и их должностных лиц, при осуществлении надзора за исполнением требований пожарной безопасности, в том числе установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается урегулировать возможность привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами.

В Уголовном кодексе Российской Федерации – установить уголовную ответственность за нарушение законодательных актов, регламентирующих требования пожарной безопасности.

Депутатами постоянной депутатской комиссии по региональной политике и законодательству законопроект включен в повестку дня очередного заседания комиссии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.