Главная страница » Дальний Восток » Спасатели ведут поиски двух сахалинцев, которых унесло на лодке в море

Спасатели ведут поиски двух сахалинцев, которых унесло на лодке в море

Сахалинские спасатели ведут поиски двух жителей Макаровского района (центр Сахалина), которых в четверг вечером унесло на лодке в море, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Сообщение о том, что в километре от города Макаров в море уносит лодку с двумя людьми в отдел по делам ГО и ЧС муниципального образования "Макаровский городской округ" поступило в четверг в 21.30 сахалинского времени (14.30 мск). На берегу в это время был отжимной ветер, порывы достигали 16 метров в секунду, волны были высотой 1-2 метра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, было установлено, что двое пропавших отдыхали на берегу, а затем, в нарушение правил безопасности, вышли в море на лодке, не предназначенной для плавания в прибрежной части - проверить сети, несмотря на отжимной ветер и непригодность плавсредства. По словам очевидцев, до прибытия спасателей лодка перевернулась.

"В настоящее время поиск пострадавших организован силами спасателей, отделом по делам ГО и ЧС МО "Макаровский городской округ", Долинско-Макаровской группой патрульной службы центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области, РОВД Макаровского района, проходящими мимо района происшествия судами", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что для проведения поисково-спасательных работ задействован вертолет Ми-8, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области создан оперативный штаб, в район происшествия направлена оперативная группа. На месте происшествия работает оперативная группа администрации МО "Макаровский городской округ".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.