Главная страница » Дальний Восток » Торжественное открытие этапа Кубка Мира по самбо пройдет в Приморье

Торжественное открытие этапа Кубка Мира по самбо пройдет в Приморье

Торжественное открытие этапа Кубка Мира по самбо состоится в спорткомплексе «Олимпиец» (Владивосток) 23 мая. Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, в нем примут участие 150 ведущих единоборцев из России, стран Европы и АТР.

Это спортивное событие посвящено памяти Юрия Потапова – первого президента краевой федерации самбо и дзюдо, вице-президента Всероссийской федерации самбо. Турнир проводится двенадцатый раз - с 1997 года. Первые три года он проходил как Всероссийский турнир, в последующие шесть лет вышел в ранг международных соревнований, в этом году будет третий год как ему присвоен статус этапа Кубка Мира.

Этап Кубка Мира по самбо в Приморье проводится при поддержке краевой администрации. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин уверен, наш край может стать крупной спортивной площадкой не только России, но и Азиатско-Тихоокеанского региона. «Проведение всероссийских и международных соревнований – залог прогрессивного развития профессионального спорта и спорта высших достижений», - уверен губернатор.


Сегодня приморские самбисты достойно представляют край на ведущих чемпионатах и первенствах. Единоборцы из Приморья – обладатели наград высших достоинств на первенствах Мира, Азии, России.


Вниманию СМИ! 22 мая в 17:00, в день приезда команд и проведения мандатной комиссии пройдет пресс-конференция «Проведение этапа Кубка Мира по самбо в Приморье».


В числе участников пресс-конференции - начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы Раиса Берлизова, президент федерации дзюдо и самбо Приморского края Виктор Алексеенков, директор Приморского государственного училища олимпийского резерва. Александр Аксенов, главный судья соревнований Алексей Рыбаков, тренер молодежной сборной России Владислав Гаврилов, главный тренер сборной России Трошкин Дмитрий.


23 мая в 17.00 в спорткомплексе «Олимпиец» (Владивосток) состоится торжественное открытие этапа Кубка Мира по самбо


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.