Главная страница » Магаданская область » Общество » Юрий Лужков примет участия в праздновании 70-летия города Магадана.

Юрий Лужков примет участия в праздновании 70-летия города Магадана.

Мэрия Магадана ведет активную подготовку к празднованию 70-летия столицы Колымы.

Отмечать праздник город будет практически все лето - и народными гуляниями, и торжественными открытиями благоустроенных мест - памятников, скверов, детских городков. А кто приедет на Колыму поздравить магаданцев с юбилеем города?

Как сообщил «АиФ-Магадан» руководитель городского департамента культуры и соцразвития Юрий Казетов, мэрии уже сообщили, что приедут на юбилей Магадана: мэр Москвы Юрий Лужков, наш представитель в Совете Федерации - Владимир Кулаков, почетные граждане -летчик-космонавт Павел Виноградов, Елена Вяльбе, Юрий Шаповалов.

Обязательно на юбилей приедут те, кто внес свой вклад в развитие города, к примеру, советский «мэр» Магадана - председатель Магаданского горисполкома в 1981-1985 гг. Александр Королев.

Позвонила в Магадан известная телеведущая Ангелина Вовк, согласившаяся приехать к нам специально на открытие в Городском парке скульптурной композиции «Добрый Ангел Мира».

«Жаем в гости представителей ассоциаций, всевозможных союзов и объединений городов. Мэров соседних с Колымой городов, а также городов-побратимов Магадана», - сказал Юрий Казетов.

По его информации, мэрия в День города хочет преподнести магаданцам особый сюрприз - выступление известного артиста (для этого муниципалитет уже ведет переговоры со звездами российской эстрады).

Точно известно, что на юбилейные дни в город прибудут пограничный сторожевой катер «Магаданец», военный тральщик и оркестр войск и сил СВРФ.

Николай Горожанин
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.